Category: Résultats

Résultats concours Cachy des 15 & 16 décembre 2018

Ci dessous les résultats de nos archers lors du concours salle de Cachy à Villers Bretonneux les 15 & 16 décembre 2018: LORION Agathe – 1ére Benjamine – 545pts BOULANGER Blandine – 1ére Minime Femme – 510pts DORION Martin – 2ème Cadet – 401pts BRANGER Claire – 1ére Senior 2 Femme – 450pts CAMBRELING Sophie …

Continue reading

Lien Permanent pour cet article : https://archers-sains.com/resultats-concours-cachy-des-15-16-decembre-2018/

Résultat Concours d’Amiens des 8 & 9 décembre 2018

Ci dessous les résultats du concours salle d’Amiens des 8 et 9 décembre 2018: LORION AGATHE 1ere BENJAMINES – 525pts BOULANGER BLANDINE 2ème MINIMES – 475pts RICBOURG MANON 3ème CADETTES – 295pts THUILLIER BENJAMIN 5ème CADETS – 454pts DORION MARTIN 7ème CADETS – 431pts BERTHUIN STEPHANE 3ème SENIOR 2 – 503pts BOYER HENRY12ème SENIOR 2 …

Continue reading

Lien Permanent pour cet article : https://archers-sains.com/resultat-concours-damiens-des-8-9-decembre-2018/

Résultats Corbie 1er et 2 décembre 2018

Ci dessous les résultats de la compétition de Corbie des 1er et 2 décembre 2018: DORMOKRAY Lola – 1ère Minime Femme Arc Classique 509pts BOULANGER Blandine – 2ème Minime Femme Arc Classique 504pts THUILLIER Benjamin – 3ème Cadet Homme Arc Classique 408pts DORMOKRAY Cyrille – 2ème Senior 2 Homme Arc Classique 516pts CAMBRELING Sophie – …

Continue reading

Lien Permanent pour cet article : https://archers-sains.com/resultats-corbie-1er-et-2-decembre-2018/

Concours de Roye les 24 & 25 novembre 2018

Ci dessous les résultats du concours salle des 24 & 25 novembre 2018 à Roye: DORMOKRAY Lola – 1ère Minime Femme Arc Classique 488pts DORMOKRAY Cyrille – 2ème Senior 2 Homme Arc Classique 519pts BERTHUIN Stephane- 3ème Senior 2 Homme Arc Classique 519pts BOYER Henry – 8ème Senior 2 Homme Arc Classique 460pts CAMBRELING Sophie …

Continue reading

Lien Permanent pour cet article : https://archers-sains.com/concours-de-roye-les-24-25-novembre-2018/

Concours Abbeville 10 & 11 novembre 2018

Ci dessous les résultats du concours salle d’Abbeville des 10 & 11 novembre 2018: CAMBRELING Sophie – 1ere Senior 3 Femme Arc Classique THUILLIER Benjamin – 5eme Cadet Homme Arc Classique BOYER Henry – 7eme Senior 2 Homme Arc Classique DUVAUCHELLE Guylain – 4eme Senior 3 Homme Arc Classique BRANGER Claire – 8eme Senior 2 …

Continue reading

Lien Permanent pour cet article : https://archers-sains.com/concours-abbeville-10-11-novembre-2018/

Championnat régional HDF beursault

Le palmarès du championnat régional Hauts-de-France beursault est établi à partir des résultats des championnats départementaux. Lilou Deremy  qui est Championne départementale est également Championne des Hauts de France. Bravo à elle et toutes nos félicitations!!

Lien Permanent pour cet article : https://archers-sains.com/championnat-regional-hdf-beursault/

Load more