Championnat Somme Beursault

  • Reading time:1 mins read

Ce dimanche avait lieu le Championnat de la Somme Beursault,  BRAVO à Émeline qui termine championne de la Somme dans la catégorie Sénior 2 Arc Classique  Ce résultat ne doit pas occulter le résultat de nos autres archers : Eric B., 6ᵉ Senior 2 Homme Arc classique François P., 9ᵉ Senior 2 Homme Arc classique…

Continuer la lectureChampionnat Somme Beursault

TAE & Champ. Somme TAE 50m, Cachy

  • Reading time:1 mins read

(maj) Ce weekend avait lieu à Cachy le Championnat Somme TAE 50m (ex fédéral). Lefebvre Emeline, 4ème avec 464pts - Sénior 1, S1FCLBranger Claire, 4ème du champ. dpt avec 553pts - Sénior 2, S2FCL - 6ème du concoursDormokray Cyrille, Champion Départemental avec 659pts - Sénior 2, S2HCLBoyer Henry, 4ème du champ. dpt avec 541pts -…

Continuer la lectureTAE & Champ. Somme TAE 50m, Cachy

Championnat de la Somme Tir extérieur

  • Reading time:1 mins read

Ce weekend avait lieu le championnat de la Somme / Tir Extérieur (FITA) à Erondelle : AGATHE Lorion, Championne Départementale avec 528pts, Benjamine DameMAMON Ricbourg, Championne Départementale avec 367pts, Cadettes Dames (2ème du concours)SOPHIE Cambreling, Championne Départementale avec 454pts, Séniors 3 DamesCYRILLE Dormokray, Champion Départemental avec 575pts, Séniors 2 HommesJAURIS Florent, Vice champion Départemental avec…

Continuer la lectureChampionnat de la Somme Tir extérieur

Résultats Compétition Sains des 26 et 27 janvier – Cht Dpt Somme

  • Reading time:1 mins read

Merci à vous tous les 102 archers (et leurs accompagnateurs) pour votre participation à notre concours annuel salle, support du championnat départemental salle 2019. Ci dessous les résultats de nos archers au championnat: Lorion Agathe, Championne Départementale, Benjamines Dames, 543ptDuchaussoy Corinne, Championne Départementale, Séniors 3 Dames, 444pts Dormokray Lola, 2ème, Minimes Dames, 495ptsChapon Annesophie, 2ème,…

Continuer la lectureRésultats Compétition Sains des 26 et 27 janvier – Cht Dpt Somme

Résultats concours Erondelle des 5 & 6 mai 2018

  • Reading time:2 mins read

Ci dessous les résultats de nos archers lors de la compétition d'Erondelle des 5 et 6 mai 2018: Ce concours était le support du Championnat Départemental de la Somme Fédéral: 1ère Benjamine: LORION Agathe - BFCL  619pts → Championne Départementale  1ère Super Vétéran: CAMBRELING Sophie - SVFCL 466pts → Championne Départementale 1er Junior: HUBERT Axel - JHCL 451pts → Champion Départemental 1er…

Continuer la lectureRésultats concours Erondelle des 5 & 6 mai 2018